На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Робот-лаборант выполнил в США годовой план студента за две недели

Робот-лаборант смог провести более 100 тысяч опытов за год, работая над тем же экспериментом несколько раз для подведения итогов и поиска последовательности, сообщает Oanews.

Отмечается, что эксперты занимались разработкой системы Intelligent Tow Tank для отслеживания помех, за которыми нужно следить при создании судов. Робот смог превосходно справиться с заданием, которое слишком утомительно для человека. Он тянул объект в цистерне, наполненной водой, менял обстановку оформления исследования и фиксировал полученные результаты. О найденных точных закономерностях робот сообщал своим коллегам. 

За две недели машина смогла выполнить план работ студента. Американские ученые признались, что долго не могли "привить" роботу логическое мышление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх