На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В КНР указали на негативные последствия содействия США Украине

Вмешательство США и стран НАТО в ситуацию на востоке Украины лишь усугубляет конфликт официального Киева с донбасскими республиками.

Таким мнением поделились с читателями аналитики китайского издания "Хуаньцю шибао". В КНР подчеркнули, что США стали активней настраивать Киев на конфликт с Россией. Вашингтон неоднократно заявлял, что окажет Украине всестороннюю помощь в случае конфронтации с могущественным соседом и гарантировал повысить боеспособность ВСУ, цитирует китайских аналитиков ФАН.

В "Хуаньцю шибао" отметили, что по данному вопросу США и Европа не пришли к единому мнению. Великобритания регулярно вмешивается в украинский кризис, желая показать свое влияние, страны Прибалтики поддерживают Киев, поскольку придерживаются антироссийского курса, а ФРГ и Франция выступают исключительно против конфликта в Донбассе.

Россия же придерживается нейтральной позиции и старается снять напряжение в ситуации вокруг Донбасса, несмотря на противодействие как Киева, так и Вашингтона. Кремль неоднократно подчеркивал, что российская сторона не участвует во внутриукраинском конфликте. США, в свою очередь, вместе со странами НАТО, по мнению экспертов из КНР, толкают Киев на провокации, но их вмешательство ослабляет суверенитет Украины и обостряет старые проблемы государства.

Ранее руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Пентагон должен разместить в стране ракеты Patriot. Как цитирует мнение Ермака издание URA.RU, направив их в Украину, власти США смогут защитить не только Незалежную, но и страны Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх