На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Березовая фанера из РФ может подорожать на европейском рынке из-за новых санкций

Еврокомиссия собирается ввести новые пошлины для российских предпринимателей. Под удар может попасть фанера, изготовленная из березовой древесины, сообщает РБК.

Окончательное решение должно быть принято решение до 11 декабря текущего года. До этого времени европейский Консорциум деревообрабатывающей промышленности (Woodstock Consortium) проведет собственное расследование, чтобы выяснить причины низкой стоимости российской фанеры.

Однако дополнительные сборы могут нанести вред заграничному рынку, так как поставщики из РФ пропорционально поднимут стоимость на свой товар или вовсе откажутся от поставок. На данный момент Россия является основным поставщиков фанеры в Европу с долей в 56% по итогам прошлого года.

Первый вице-президент ассоциации «Русский лес» Павел Карнаух ранее отмечал, что рост цен на пиломатериалы не может продолжаться бесконечно. Рынки лесной продукции подвержены влиянию сырьевого суперцикла, начавшегося в начале текущего года, а с восстановлением цепочек поставок и баланса спроса ситуация начала улучшаться, цитирует его «ФедералПресс».

Тем временем власти США ограничили поставку патронов из РФ на американский рынок. Причиной ограничения стали новые лицензии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх