На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиян предупредили о риске заражения коронавирусом на мелководье

Россияне смогут "подхватить" COVID-19 при купании на мелких морских пляжах. Этом сообщил доцент кафедры физической химии НИТУ МИСиС Георгий Фролов.

Специалист сообщил агентству "Москва", что основная опасность поджидает людей на мелководье, поскольку вирусы могут скапливаться в морской пене.  По словам эксперта, в ней может жить коронавирус, кишечные бактерии, холерные и ротавирусные палочки.

Согласно утверждению Фролова, соблюдение простых мер профилактики позволит не заразиться. В частности, посетителям пляжей не нужно глотать морскую воду, а также обрабатывать ступни ног мылом и перекисью водорода.

Также рекомендуется для защиты любителей пляжного отдыха  проводить дезинфекцию прибрежных зон. Специалист по биологической защите рекомендует проводить процедуру утром, когда море спокойнее. 

При этом в открытом море вероятность подхватить вирус уменьшается, поскольку большие пространства и ультрафиолет создают неблагоприятные условия для распространения коронавируса.

Российские власти ранее рекомендовали гражданам оставаться дома и не ездить за рубеж из-за угрозы дальнейшего распространения инфекции, сообщает URA.RU. По словам главы одного из уральских холдингов, купаться можно и на территории нашей страны без ограничений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх