На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Порт Клайпеды ждет восстановления прошлогоднего уровня перевозок

Клайпедский порт в Литве планирует достичь прошлогоднего показателя грузоперевозок к концу октября, сообщает издание "РЖД-Партнер". Только в сентябре гавани удалось увеличить число погрузок, преодолев последствия пандемии коронавируса.

Грузовой порт Клайпеды перевалил около 34,5 млн тонн грузов в период с января по сентября текущего года. Несмотря на пандемию коронавируса, руководство гавани считает результаты работы неплохими — снижение показателей по сравнению с 2019 годом составляло около 1,3%. Высокая активность в октябре позволит Клайпеде выйти на прежний темп работ.

Порт обеспечит перевалку большого количества сельскохозяйственной продукции — в первую очередь, зерна и удобрений. Пока литовская компания-оператор не фиксирует последствий разрыва контактов с Белоруссией. Из-за агрессивной политики Вильнюса Минск намерен перевести перевалку продукции в российские порты.

Россиянам ранее рассказали о продуктах, которые подорожают к Новому году. Информацию передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх