На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эндокринолог рассказала, когда уместно лечение народными средствами

Безопасные народные методы лечения можно применять только после осмотра врача и назначения терапии, но самостоятельно бороться с болезнью такими способами может быть очень опасно.

Банки на спину можно ставить, если пациент не болен пневмонией, так как в таком случае нужно принимать антибиотики. Некоторые народные методы лечения не имеют научных доказательств и не поддаются логике. Например, йодная сетка на коже вряд ли поможет восполнить его нехватку в организме. Об этом рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова.

Эффект плацебо никто не отменял. Если человек сильно верит в способ лечения, то и йодная сетка может помочь. Главное, чтобы человек не нанес себе ожоги от частого нанесения спиртового раствора йода на кожу, считает врач. Она отметила, что эффективность народного средства у одного человека может не повториться у другого из-за разных причин болезни. Об этом сообщает радио Sputnik.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх