На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Трихолог рассказал, какая прическа наносит больше всего вреда волосам

Существуют два основных вида проблем с волосами: сильное выпадение и поврежденная структура.

Плохое состояние волос может быть вызвано как общим состоянием организма, так и внешними воздействиями. Волосы нельзя подвергать травмированию, поэтому заколки и резинки должны быть гладкими. Об этом рассказал врач-дерматовенеролог, трихолог Георгий Абрамов в беседе с радио Sputnik.

"Самое вредное — то, что делали наши мамы и бабушки в 1960-е годы — так называемый начес, когда волосы против роста расчесывали, чтобы получался пышный пучок. Что происходит в этот момент: мы нарушаем кутикулу волоса, то есть защитный слой снаружи волоса, который направлен от корня к кончику волоса и похож на чешую", — заявил врач.

При начесе кутикула разрушается, поэтому именно он считается самой вредной для волос прической. Любые другие стрижки и длина волос никак не влияют на их состояние. Лучше следить за тем, как часто приходится мыть голову и какая ширина у пробора. Повышенная жирность волос говорит о высоком уровне мужских половых гормонов. Нередко этому сопутствует и выпадение волос. Абрамов посоветовал в таком случае не использовать шампуни для жирных волос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх