На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Норвегии объяснили, почему можно не бояться применения "Посейдонов" против городов США

Российские ядерные торпеды "Посейдон" своими впечатляющими возможностями тревожат западные страны. Однако причин для беспокойства нет, полагает эксперт Якуб Годзимирский.

Торпеды "Посейдон" 2М39 обладают достаточной мощью, чтобы нанести непоправимый урон американским прибрежным городам. Они могут сделать территории непригодными для жизни на несколько десятилетий.

Это оружие может доставить ядерные боеприпасы к берегам вероятного оппонента, создавая обширные зоны радиоактивного загрязнения, цунами и другие разрушительные последствия ядерного взрыва.

При этом можно не бояться применения "Посейдонов" против городов США или других стран, отметил старший научный сотрудник Норвежского института внешней политики Якуб Годзимирский, передает издание Nettavisen.

"Давайте надеяться, что до этого дело никогда не дойдет, и их не станут применять ни против норвежских, ни против американских городов", — отметил эксперт.

Главной задачей нового российского супероружия является вызов "радиоактивных цунами". Но это совершенно не означает, что Россия станет это осуществлять. "Посейдоны" создавались для выполнения задач сдерживания, резюмировал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх