На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Центр «Движение без опасности» дал родителям советы по выбору детского кресла в авто

Данные ВОЗ демонстрируют снижение вероятности смерти при аварии на 90% при наличии детских кресел. Однако для этого необходимо выбрать качественный товар и соблюсти все правила безопасности, рассказали эксперты центра «Движение без опасности».

В первую очередь специалисты советуют выбирать кресло, имеющее маркировку. Так можно убедиться, что оно прошло все необходимые испытания и обеспечит надежную защиту в случае происшествия, передают «Известия».

«В первую очередь внимание нужно обратить на наличие оранжевой маркировки. Такая отметка подтверждает сертификат устройства и то, что кресло прошло все необходимые испытания», — рассказал генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.

При покупке подержанного кресла следует обратить внимание на его возраст и выбирать только то, чей срок эксплуатации не превышает пяти лет. Кроме того, предупредили эксперты, нельзя приобретать кресло, которое уже было в аварии.

Специалисты также рекомендуют перед покупкой уделить время просмотру кран-тестов. Согласно данным Роскачества, лишь четыре процента родителей обращают на это внимание, однако данная информация может значительно упростить выбор хорошего кресла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх