На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Педиатр Тимаков назвал витамин, который защищает от COVID-19

Кандидат медицинских наук, педиатр Евгений Тимаков рассказал, какой витамин следует принимать детям при ослабленном иммунитете для защиты от коронавируса.

Тимаков в беседе с журналистами издания «Ридус» дал несколько советов о том, как укрепить иммунитет ребенка во время заболевания. По словам специалиста, укреплять иммунитет медикаментозно имеет смысл, если ребенок часто болеет.

«Сейчас, на фоне подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией, если ребенок часто болеет, то обоснованно помогать естественному иммунитету, используя назально рекомбинантные интерфероны альфа. <…> Плюс не помешают витаминные препараты, хотя бы витамин D. Давать поливитамины детям без назначения врача не рекомендую», — рассказал Тимаков.

Педиатр так же не советовал сбивать температуру ниже 38,5 градусов. Как отметил специалист, высокая температура в течение 3-5 дней — совершенно нормальное явление, в этот период в организме вырабатываются интерфероны и другие факторы иммунитета. Кроме того, при повышенной температуре убиваются вирусы.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх