На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Доктор наук подсчитал, что российские пенсии должны быть минимум в два раза больше

Секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов рассчитал "справедливый размер" пенсии для пожилых россиян и пришел к выводу, что она должна быть минимум в два раза больше. Об этом сообщает портал Ura.ru со ссылкой на беседу политика с журналистами издания "Свободная пресса".

Обухов предложил рассчитать "справедливый размер" пенсии для россиян, заметив, что выплаты пожилым гражданам "действительно мизерные". Подсчет политик предложил вести по показателю производительности труда и в пример привел Францию, ведь там средняя пенсия составляет 1381 евро (около 98 тысяч рублей). Затем Обухов перешел к сравнению производительности труда в двух странах: во Франции 70,5 долларов в час, а в России 26,5 долларов в час.

В итоге Обухов пришел к выводу, что производительность труда в России составляет 37,5% от Французской и считая по этой пропорции "французский уровень" пенсии для россиян получается 36,7 тысячи рублей. В заключении политик отметил, что именно такой "справедливый" уровень пенсии должен быть у российских пожилых людей, а вовсе не 14,4 тысячи рублей, как сейчас.

Nation News писало, что эксперты рассказали, что россияне смогут получать накопительную пенсию досрочно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх