На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса: самое важное за 28 мая

Редакция Nation News продолжает собирать самые важные новости текущего дня о распространении коронавируса в России и в мире.

Общая ситуация в России

Зафиксирован 8371 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией за минувшие сутки, сообщает оперштаб. Общее число россиян с таким диагнозом достигло отметки 379 051 человек.  За время пандемии выздоровели 150 993 пациентов, 4142 – скончались от осложнений, вызванных COVID-19. Проведено более 9,7 млн тестов.

Президент России Владимир Путин

Москва показала один из лучших мировых результатов по борьбе с распространением коронавируса, такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Россиянам следует больше доверять проверенным источникам информации, так Песков прокомментировал результаты опроса, показавшие, что почти четверть россиян не верит в существование коронавируса.

Правительство России

Правительство выделит дополнительные 22 млрд рублей для выплаты надбавок медработникам, контактирующим с больными коронавирусной инфекцией, отметил глава Кабмина РФ Михаил Мишустин.

Минздрав РФ предложил тестировать новорожденных перед выпиской из роддома. Отмечается, что следует делать два теста с разницей в сутки, и только после этого выписывать ребенка.

Минфин РФ выделил 100 млрд рублей для поддержки тех регионов, где значительно сократились доходы на фоне пандемии. Размер дотаций в каждый отдельный субъект определяется индивидуально, исходя из необходимости.

Регионы России

Петербургский оперативный штаб сообщает, что в городе проведено более 14 тысяч тестов за минувшие сутки. Выявлено 383 новых случая заболевания COVID-19.

Режим самоизоляции и ряд других санитарных ограничений могут продлиться до появления вакцины от коронавирусной инфекции, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Ситуация в мире

Пандемия коронавируса: самое важное за 28 мая

Более 5,8 млн заболевших коронавирусной инфекцией выявлено по всей планете. Свыше 2,5 млн выздоровели, 358 тысяч – скончались. Почти 3 млн пациентов находятся в активной стадии болезни, более 53 тысяч – в критическом состоянии. Индекс летальности – 6,15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх