На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Итальянский портал L'Antidiplomatico объявил дату конца господства США в воздухе

Российский истребитель пятого поколения Су-57, работающий в паре с тяжелым беспилотником С-70 «Охотник», сможет положить конец эпохе воздушной гегемонии США. К такому выводу пришли аналитики итальянского издания L'Antidiplomatico, передает «ПолитРоссия».

Ведущие страны мира сосредоточились на разработке беспилотных летательных аппаратов, способных выполнять боевые задачи в связке с истребителем. Среди мировых разработок выделяются российские Су-57 и «Охотник».

Если истребитель пятого поколения уже имеет репутацию одной из самых грозных машин в классе, то С-70 — ближайшая перспектива российских ВВС. Так, отмечают итальянцы, БПЛА будет способен нести колоссальную полезную нагрузку до 20 тонн, летать на расстояние до 6000 км со скоростью 1000 км/ч.

Итальянский портал L'Antidiplomatico объявил дату конца господства США в воздухе

Однако основная особенность «Охотника» заключается в возможности синхронной работы с Су-57. Отмечается, что речь идет о контроле не только одного дрона, а целого роя беспилотников из командного центра, расположенного в самолете.

С-70 должен пополнить ряды российской армии в 2024 году. Именно тогда, считают итальянцы, США испытывают большие проблемы, ведь их статус «воздушного гегемона» уже не будет неоспорим.

«Сверхдержава в упадке. Господство в небе, которым хвастались Соединенные Штаты, подошло к концу. Россия и даже Китай наступают, не собираясь останавливаться», — подвели итог журналисты.

Ранее американские аналитики из National Interest предсказали судьбу рынка авиации после появления российского Су-75.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх