На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лавров заявил, что Россия не является ответственной за миграционные кризисы в Европе

Российская Федерация не намерена нести бремя ответственности за возможные миграционные кризисы, которые были вызваны действиями стран Запада.

Соответствующее заявление сделал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, мигранты появляются из Ирака, Афганистана и всех тех государств, которые как раз сейчас и возвышают свой голос, называя действия Белоруссии «гибридной войной».

«Если Запад так переживает по поводу нелегальной миграции, то Западу нужно успокоиться. Я напомнил, что впервые так остро тема нелегальной миграции встала после того, как НАТО разбомбило Ливию, и Ливия превратилась в "черную дыру"», — подчеркнул Лавров.

По его словам, Евросоюз понял, что это бремя для него слишком тяжелое и сразу стал призывать остальные государства разделить ответственность за судьбу беженцев. Однако Российская Федерация не намерена делить это бремя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх