На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Режиссер Киселев раскрыл феномен популярности Илона Маска

Режиссер фильма "Время первых" Дмитрий Киселев порассуждал о том, в чем заключается секрет успеха предпринимателя Илона Маска.

"Мне понятен феномен его популярности – в первую очередь, это эффективный менеджер, который создал сначала капитал, и потом этим капиталом так романтично распорядился. Это то, что вдохновляет молодежь и дает ощущение, что можно чего-то добиться в жизни, можно не брать госденьги, а можно заработать их и тратить так, как ты хочешь сам", — отметил он.

Однако если говорить про индустрию космическую, то для него то, что делает Маск, отметил Киселев, это примерно то же, что делают автомобильные концерны: красивые, модные, быстрые машины, которые в глянцевых журналах видны, но, грубо говоря, по дорогам на них просто так не покатаешься.

"Это просто фэшн, красивая мечта. Поэтому то, что его мечта превращается в конкретный успех — радует, но если говорить об индустрии, окунувшись в космическую отрасль немного — когда занимался фильмом, общался с космонавтами, людьми, которые производят космические аппараты и производили раньше, — понимаю, насколько это многосложная, многослойная и трудоемкая отрасль. Кончено же, вот так просто туда заскочить на красивой ракете и улететь в космос – это не очень конструктивно. Поэтому наши космические аппараты – передовые, и выполняют функции. И это надо донести до молодежи", — считает Киселев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх