На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Датированное 1943 годом письмо немецкого солдата найдено в Тверской области

Датированное 1943 годом письмо немецкого солдата найдено в поселке Эммаус Тверской области. Конверт и послание сохранились в идеальном состоянии, а подчерк удалось разобрать, пишет ФАН.

Письмо нашли на чердаке одного из старых домов. Местные поисковики сообщают, что находка является редкой удачей, ведь все подобные места давно осмотрели и изучили. Письмо написано солдатом, возможно, офицером, и предназначено, вероятнее всего, его супруге. Приблизительный перевод письма говорит о том, что немецкого солдата звали Фриц. У него было двое детей школьного возраста. В письме не содержится конкретных данных о боевых действиях.

"Известие о Маиуэре сильно напугало меня, как, должно быть, и тебя. Да, это очень страшно. Надеюсь, это больше не повторится… Время становится все ужаснее. Из одного ужаса в другой. Сегодня в полдень я получил отчет о сегодняшнем нападении", – говорится в письме.

Солдаты гитлеровской Германии, вероятно, тогда еще считали, что победа над Красной армией должна наступить в любом случае.

"От окончательной победы мы, безусловно, не далеко. Судьба одного не беспокоит другого. Каждый видит, как он умирает или переживает, но мы выросли благодаря национальному образованию этого великого времени", – пишет солдат.

Nation News писало, что экстренные службы Севастополя вывезли из центра города авиабомбу, найденную 23 декабря во время ремонтных работ в районе улицы Шмидта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх