На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Уголовное наказание за нарушение закона об иноагентах предложили ввести в Госдуме

Комитет российского парламента по информационной политике 13 ноября рассматривает поправки ко второму чтению законопроекта, который расширяет регламент для иностранных СМИ, признанных иноагентами. Авторами инициативы стали сенатор Андрей Климов и депутат ГД РФ Василий Пискарев. 

Как стать иноагентом

 

Иноагентами признаются те лица, которые получают деньги или имущество от граждан других стран или иностранных компаний, а также от российских лиц, уполномоченных ими для передачи иностранных денег. Решение о внесении в реестр принимает Минюст при согласовании с МИД РФ. 

Если иностранное СМИ объявляют иноагентом, оно в течение месяца обязано учредить российское юридическое лицо и к нему будут предъявлять требования для некоммерческих организаций-иностранных агентов. В противном случае доступ к таким СМИ будет блокироваться. 

Депутат государственной думы Алексей Чепа заметил в беседе с корреспондентом "НьюИнформ", что инициативу следовало начать применять раньше. 

"Я считаю, что, к сожалению, это надо было делать значительно раньше привести это все в порядок, какой существует во всем мире", — объяснил Чепа. 

Он отметил, что наказания за подобные нарушения следует ужесточить по примеру Запада, где штраф является не "символическим", а достигает значительных сумм. 

Кто работает против России

 

Сейчас в реестре Минюста находятся девять изданий, которые уже признаны иностранными агентами. Это "Голос Америки", "Радио Свобода", а также телеканалы "Настоящее время", "Татаро-башкирскую службу Радио Свобода", "Сибирь.Реалии", "Idel.Реалии", "Фактограф", "Кавказ.Реалии" и "Крым.Реалии".

Летом этого года несколько незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму организовывали незаконные митинги в Москве в свою поддержку, но причиной их недопуска стали массовые фальсификации подписей, а также использование подписей умерших москвичей. А сами массовые мероприятия отличались беспорядками, нападением на представителей правоохранительных органов. 

Вынужденная мера

 

В Госдуме создали комиссию по вмешательству, так как события этого лета СМИ освещали односторонне и некорректно. Не так давно ФАН провел свое расследование под названием "Анатомия протеста 2019". Его темой стало вмешательство в выборы в РФ. Так, оказалось, что работников ФБК, которые организовали массовые беспорядки в столице минувшим летом, инструктировал сотрудник службы безопасности американского посольства Стивен Секстон — он устраивал специальные тренинги.

Сотрудничество ФБК с Западом 

 

Стивен Секстон является одним из лучших спецагентов Госдепа по сокрытию финансовых преступлений. В июле 2019 года штаб Навального стал набирать консультантов, чтобы организовать протестные уличные акции. В этом был задействован и Секстон.  

Немецкое издание Deutsche Welle освещало события в Москве только в либеральном и протестном ключе, но позднее признало, что действовало некоректно. 

Минувшим летом немецкая телерадиокомпания фактически призывала россиян выходить на протестные акции в Москве, размещая, например, информацию о маршрутах протестующих. Подобные действия зарубежного СМИ в Государственной думе расценили как вмешательство во внутриполитические процессы РФ. Журналисты DW открыто нарушили российское законодательство, поэтому лишение издания аккредитации в России было бы вполне справедливым решением. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх