На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты рассказали о факторах появления капиллярных "сеток" на коже

Исследователи рассказали о причинах появления "звездных" узоров на теле человека, пишет Planet Today. Чаще всего они темно-красного цвета, иногда с синеватым оттенком. Такие рисунки могут возникать на щеках, подбородках и носу, а также на бедрах, лодыжках и под коленями. Факторы, которые приводят к появлению таких сеточек, могут быть разными.

Эксперты считают, что эта сеточка чаще всего передается по наследству, однако она также может появиться из-за травм или перегрузок. Причиной может являться и гормональный сбой. Исследователи отмечают, что на появление "звездных" узоров влияет и воздействие ультрафиолета от солнца или солярия. 

Медики советуют не оставлять без внимания эти узоры, а незамедлительно обращаться за помощью к специалистам, потому что их появление может говорить о наличии проблем с сосудами и капиллярами. Установить причины появления этих сеточек поможет врач после УЗИ-исследования сосудов. Также медик сможет назначить правильное лечение.

Лечить такое заболевание можно как хирургическом путем, так и лазеротерапией, которая очень популярна в дерматологии и косметологии. Добавим, что многие даже не чувствуют какого-то дискомфорта от такого узора, однако последствия этих "рисунков" могут быть серьезными. К примеру травмирование таких сосудов может привести к их инфицированию. Поэтому специалисты рекомендуют вовремя обращаться к медикам, чтобы всего этого избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх