На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Польше рассказали о критической нехватке опытных военнослужащих в армии страны

Темпы прироста численности войск в армии Польши не дотягивают до запланированных. Об этом рассказал польский обозреватель Марек Коцубал.

Глава военного ведомства Польши Мариуш Блащак ранее заявлял, что оптимальным вариантом численности вооруженных сил страны является 250-тысячный состав польских ВС, включая 50-тысячный контингент войск территориальной обороны. Однако теперь в минобороны констатируют тот факт, что нынешней численности недостаточно для противостояния комплексным угрозам. О реальном положении вещей в армии Польши пишет аналитик Марек Коцубал, ссылаясь на отчет по исполнению бюджета в части национальной обороны.

По его словам, Блащак заявил, что армия должна быть многочисленной, но основная проблема заключается в том, что опытные военнослужащие покидают вооруженные силы, а должного числа новобранцев на их смену попросту не набрать.

В Польше замечают, что молодежь не привлекает перспектива армейской службы. Также отпугивает и тот факт, что в итоге в составе сводного контингента НАТО можно оказаться далеко за пределами страны, как это случалось с Ираком и Афганистаном. Сейчас оттуда выведены польские войска, однако это не исключает того, что Альянс сможет найти другой вариант для "экстерриториального" размещения ВС Польши, заключает эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх