На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американский аналитик назвал Москву самым защищенным местом в случае ядерной войны

Столица России может стать самым лучшим местом для выживания в случае ядерного конфликта. С таким заявлением выступил американский журналист Калеб Ларсон.

В своем материале для издания The National Interest. перевод которого предоставил "ПолитЭксперт", он отметил, что Россия имеет план модернизации противоракетной обороны. Система, которая предварительно была названа А-235, должна будет устранить недостатки систем ПРО предыдущего поколения, в частности иметь возможности бороться с гиперзвуковыми ракетами.

Аналитик напомнил, что Советский союз и США в 1972 году подписали Договор об ограничении систем ПРО. В результате количество таких систем снизилось до двух: одну можно было использовать для защиты комплекса размещения межконтинентальных баллистических ракет, другую — для обороны города, например столицы государства.

Сначала Москву окружала система А-35, однако в 1995 году защита столицы была модернизирована, что сразу же усилило безопасность города. Теперь же система станет еще более совершенной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх