На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Рар рассказал, как изменится политика Берлина при новом канцлере Германии

Избрание нового лидера Христианско-демократического союза (ХДС) Армина Лашета на пост канцлера Германии может отразиться на внешней политике Берлина.

К такому выводу пришел известный немецкий политолог Александр Рар, комментируя результаты голосования делегатов ХДС. В интервью информационному порталу "Украина.ру" Рар рассказал, чем Лашет, в случае его избрания на высокий пост, будет отличаться от Ангелы Меркель, а также объяснил, как возможные кадровые перестановки повлияют на государственный курс ФРГ.

Напомним, что в минувшую субботу, 16 января, в Германии состоялось заседание делегатов Христианско-демократического союза, во время которого завершилось избрание на пост председателя этой политической структуры. Лидером ХДС был выбран премьер-министр земли Северный Рейн — Вестфалия Армин Лашет.

Александр Рар, комментируя избрание Лашета на высокий пост, заметил, что у немецкого политика появились большие шансы занять должность канцлера Германии после ухода Ангелы Меркель. Это событие, в свою очередь, отразится на политике и государственном курсе ФРГ.

По словам политического эксперта, внешняя политика не претерпит серьезных изменений, но немецкие власти, в случае, если Лашет станет канцлером, будут относиться намного лояльнее к России.

"Он не Меркель, которая в политике руководствуется либеральными ценностями. Он – человек прагматического склада, поэтому предложит во взаимоотношениях исходить из общих интересов", — объяснил Рар.

Политический эксперт также обратил внимание, что ранее Армин Лашет отличался своим положительным отношением к России, а также призывал других немецких политиков отказаться от "демонизации" Москвы.

"Люди просто состязались в том, кто сильнее плюнет в Россию. Лашет же этому противостоял", — резюмировал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх