На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Хабаровском крае предприниматель бросил в тайге группу сборщиков шишек

В понедельник, 22 октября, сотрудникам МЧС региона пришлось организовывать спасательную операцию по вызволению группы сборщиков кедровых шишек из тайги, сообщает пресс-служба ведомства. 

Работодатель на вездеходе забросил группу из шести шишкарей в тайгу на расстояние 70 километрах от поселка Кукан. Мужчина пообещал, что заберет работников с добычей через три дня.

В указанное время никто за сборщиками не приехал, тогда пять человек решили выходить из тайги самостоятельно, один из сборщиков сослался на плохое самочувствие и решил остаться на месте.

Группа смогла дойти до Кукана, где о случившемся сообщили спасателям.

Сотрудники МЧС подготовили к  вылету Ми-8, с собой взяли одного из мужчин, который хорошо знал местность, а также медика и полицейского. Вскоре мужчину нашли живым. Кроме того, по пути была обнаружена еще одна группа охотников за хвойными сокровищами, было решено взять их на борт. 

В общей сложности из леса вывезли восемь человек. По факту случившего полиция начала проверку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх