На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США оставят не менее 500 военных в Сирии для оккупации нефтяных полей вместе с курдскими боевиками

Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли заявил, что Пентагон намерен оставить 500-600 военнослужащих в Сирии у нефтяных полей, подконтрольным курдским боевикам.

Как пишет ФАН, до расширения операции по "охране нефтеносных районов" Штаты заявляли, что помогут курдским бандформированиям из SDF удержать оккупированные территории на северо-востоке САР.

 

По данным Минобороны Турции, к югу от города Телль-Абьяд, занятого в настоящее время турецкой армией, у поселения Султук взорвался автомобиль, в котором была установлена самодельная бомба. Взрыв произошел в жилом квартале, восемь мирных жителей погибли, более двадцати человек получили ранения. Ответственность возложена на курдских радикалов. В ходе операции Турции "Источник мира", начатой 9 октября, город был освобожден от курдских бандформирований.

Минобороны России обнародовало доказательства вывоза сирийской нефти военнослужащими США. На кадрах космической съемки можно увидеть, как нефть Сирии вывозили из страны во время боевых действий против террористов ИГ (запрещена в России) и после их поражения. Одновременно с этим Вашингтон наложил санкции на поставку нефтепродуктов в САР.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх