На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Криста Белл и ее группа выступили 6 ноября в петербургском клубе "Космонавт". Музыканты подарили публике яркий, эмоциональный вечер и продемонстрировали, что талант Кристы Белл выходит далеко за пределы мира сериала "Твин Пикс".

Криста Белл — американская певица и музыкант, чья сценическая карьера насчитывает не один десяток лет, но знаменитой на весь мир она стала в 2017 году, когда на экраны вышел третий сезон сериала "Твин Пикс". Артистка не затерялась на фоне десятков уже знакомых лиц и дюжин новых актеров, приглашенных на эпизодические роли. Ее героиня, агент ФБР Тэмми Престон, завоевала симпатии зрителей и за несколько серий превратилась из помощницы Гордона Коула, занимающего один из руководящих постов в ФБР, в сотрудника секретного отдела "Голубая роза".

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Быстро выяснилось, что исполнительница роли Тэмми Престон сильна не только в раскрытии преступлений. Автор песен на концерте в Петербурге в ноябре 2017 года пела и играла на гитаре на сцене, которую на один вечер превратили в Красную комнату. Аншлаг не оставил сомнений — следующего приезда коллектива не придется долго ждать. Спустя два года Криста Белл вернулась с новым альбомом "Feels Like Love".

Музыканты прилетели в Петербург поздно вечером накануне выступления. Судя по информации в соцсетях, уже через час после прибытия Криста Белл давала интервью петербургскому телевидению. В сторис появились несколько коротких видео с этой встречи. "I promise to give you a beautiful evening" — "Я обещаю устроить для вас красивый вечер", — заявила артистка в одном из этих роликов. Ранним утром она уже была гостем на телепередаче. А днем все музыканты поехали в "Космонавт" готовиться к выступлению.

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Мы пришли в клуб, когда у главных звезд вечера шел саундчек. В клубе было непривычно пусто и светло. Пронзительный голос Кристы Белл, казалось, заполнял все пространство. Звукорежиссер, осветитель, работники клуба и музыканты отстраивали технику. Будни людей, работа которых — устраивать людям праздники. "Сыграем еще часть первой песни сета, и все", — сказала певица в микрофон. Мимо нас несколько раз прошли участники петербургской группы Cats Park, которой предстояло открывать концерт.

Чуть позже начался meet and greet — встреча с поклонниками, которые решили не только посетить концерт, но и пообщаться с Кристой Белл лично. Артистка разговаривала с каждым по очереди, спрашивала, какую из фотографий подписать на память. Ее очень тронуло, что все пришли с интересными подарками. Даже если ты большая знаменитость, не каждый день ты получаешь от поклонников такие вещи, как расшитое вручную платье и большой букет лиловых роз. Meet and greet Кристы Белл напоминал встречу друзей. Перед уходом в гримерную певица аккуратно сложила все сувениры, она унесла их с собой, было видно, что эти знаки внимания ей по-настоящему дороги.

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Криста Белл поражает тем, что воспринимает повышенное внимание к себе с игривой легкостью. Ее не смущают постоянные комплименты и слова благодарности, подарки, просьбы об автографах и фото на память. Она с радостью отвечает на бесконечные восторги по поводу своего участия в сериале "Твин Пикс". Словно все это — ее жизнь, естественное состояние артистки, которую любят поклонники. В манере общения Кристы Белл нет ни капли высокомерия, надменности, она признательна своим почитателям и радуется тому успеху, которого ей удалось достичь, радуется тому, что, перелетев океан, выходит на сцену под аплодисменты сотен зрителей. Артистка действительно сдержала данное поклонникам обещание — подарила петербургской публике красивый вечер.

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

В девятом часу на сцену вышли Cats Park. Волнение артистов улеглось, когда зал поддержал их аплодисментами. Мечтательная, плавная музыка заставила публику сосредоточить все внимание на загадочном трио, в котором каждый играл на нескольких инструментах. У драммера при себе были палочки самых разных видов — для звуковых эффектов в ход пошли музыкальные приспособления, похожие то на садовый инвентарь, то на кухонную утварь, наблюдать было очень интересно. Вокалистка успевала и петь, и играть на синтезаторе, и добавлять акценты при помощи перкуссии. У гитариста была сдвоенная гитара — шестиструнка и бас-гитара, два в одном, и синтезатор. Наверное, принцип человека-оркестра — единственный способ втроем исполнять такую сложную музыку.

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Все композиции Cats Park выдержаны в едином стиле, но нет ощущения однотипности. Особенно запомнились две последние песни сета — мягкая, атмосферная "Fall" и яркая космическая "Time to Quit". Возможно, они показались самыми интересными из-за того, что к концу выступления все прониклись нужным настроением. Это был тот случай, когда разогрев становится не томительным ожиданием, а интересным открытием. Музыканты поблагодарили зрителей и пригласили на свой сольный концерт, который состоится в Петербурге 23 ноября. К слову, выступление Cats Park понравилось и самой Кристе Белл, во время концерта она уделила время, чтобы поблагодарить разогревающий коллектив и назвала Cats Park прекрасной группой.

Все, кто пришел на это событие, были очень нарядными, выглядели по-праздничному. К девяти часам в зале собралось довольно много народу. Не битком, а как раз так, чтоб можно было подпевать и пританцовывать. После не совсем уместной пытки вспышками белого света на экране на заднике сцены к зрителям вышли музыканты — гитарист Джон Санчез, барабанщик Джейсон Алтман и бас-гитарист Кристофер Смарт. Когда на сцену вышла Криста Белл, все ахнули, увидев ее великолепный экстравагантный наряд.

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Облегающее золотистое платье, похожее на чешую русалки. На голове — сверкающий серебристый кокошник, как у царевен в русских сказках. На ногах — открытые туфли на высоченной шпильке, покрытые чем-то вроде сияющей в лучах прожекторов звездной пыли. Как ни странно, в таком обязывающем сценическом костюме Криста Белл чувствовала себя вполне комфортно, пела и танцевала. Правда, спустя треть концерта артистка на минуту покинула сцену, чтобы переодеться в черное боди и черные брюки, и стала танцевать уже босиком. Необходимо признать, что Криста Белл во всех нарядах хороша.

После вступления прозвучала песня "Tonight We Rise", которая начинается безмятежно и подбирается к необходимости брать высокие ноты. Композиция "Devil Inside Me", казавшаяся такой камерной и личной на записи, вдруг обросла плотью и наполнилась эмоциональным надрывом. Экран за спиной у музыкантов то показывал фантазийный водоворот цветов, то демонстрировал видеоклипы группы. Это был беспрерывный перформанс с ярким освещением и почти без перерывов на беседы со зрителями.

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Когда одна песня идет за другой, ты будто загипнотизирован волшебным миром, в который тебя пригласили эти интересные господа с микрофонами и инструментами в руках. Слушатели, не отрываясь, смотрели на сцену и спокойно раскачивались в такт музыке. Все происходящее почему-то воспринималось как нечто очень близкое и нужное, выступление было не из таких, на которых можно расслабиться. Музыка бросала вызов, заставляя сконцентрироваться и забыть обо всем.

Печальные баллады, задумчивые долгие композиции, зажигательные и выбивающие из колеи исповеди — такие песни были с нами в этот вечер. Особенно запомнились в живом исполнении "52 Hz", "Friday Night Fly", "Night Ride", "Undertow". "Undertow" достаточно услышать раз, чтобы эта песня осталась в памяти навсегда. Рубленые рифмы, инструментальные паузы, распевное повторение строк в исполнении Кристы Белл обретают над вами магическое могущество. Обычно в музыке за минималистичностью и кажущейся простотой скрывается тяжелая работа, в которую вложили душу.

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Санчез, Алтман и Смарт ведут себя на сцене весьма сдержанно, не пытаясь оспорить, что в центре внимания должна быть именно Криста Белл. Если вам сейчас пришли на ум примеры популярных эстрадных исполнительниц, которые выступают то здесь, то там в сопровождении безымянных музыкантов, которых, если что, всегда можно заменить, то приостановите полет воображения. Криста Белл понимает, насколько успех зависит от того, чтобы в команде были увлеченные общим делом профессионалы. Она очень уважает музыкантов, с которыми работает. Именно поэтому Криста Белл в течение концерта представила своих коллег по группе целых шесть раз. Зрители аплодировали им ничуть не меньше, чем главной звезде вечера.

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

В выступлениях Кристы Белл есть драйв, трепещущий пульс и энергетика, которые невозможно искусственно создать даже при помощи хороших менеджеров и педагогов. В момент выступления артист обнажает свою суть, поэтому мы порой волнуемся и не знаем, стоит ли идти на концерт понравившегося коллектива. Боимся разочарования, потому что на концерте сразу видно, чья музыка стоит внимания, а кому просто сделали дорогую качественную студийную запись. Криста Белл и ее музыканты вживую звучат в тысячу раз лучше, чем на записи. И если прослушивание альбома рождает симпатию, стоя на концерте, ты понимаешь, что с тобой приключилась большая музыкальная любовь.

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Кристу Белл принято называть музой Дэвида Линча. Никто не отказался бы работать с таким интересным наставником. Но это прозвище никогда не станет ярлыком для Кристы Белл. Обаяние и красота ставят ее в один ряд с актрисами, которые прославились, сыграв в фильмах Линча. Но уникальный талант и трудолюбие позволяют ей не оставаться протеже знаменитого режиссера, а идти дальше, заинтересовывать своим творчеством людей разных возрастов в разных странах. Муза Дэвида Линча удивляет тем, что может многое предложить поклонникам — прекрасный вокал, хорошую музыку, незабываемые концерты.

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Чувствуется, что через несколько лет Кристу Белл в России будут воспринимать уже как самостоятельного интересного артиста, а не как Тэмми Престон из сериала "Твин Пикс". Артистка сама делает шаги в этом направлении. В 2017 году клуб, в котором проходил концерт, буквально превратили в декорации для съемок. Вот с потолка свисают деревья, вот Красная комната со шторами и диваном, вот вам две композиции из саундтрека к фильму "Твин Пикс: Огонь, иди со мной" — "Pink Room" и "Questions in a World of Blue". Состоявшийся теперь, спустя два года, концерт в "Космонавте" был другим — видеоряд был полностью основан на творчестве коллектива, о "Твин Пиксе" напомнил только инструментал "Pink Room" и песня "Blue Rose", которую Криста Белл написала, чтобы выразить чувства, связанные с участием в удивительной истории "Твин Пикса".

Ближе к концу вечера певица со сцены поблагодарила зрителей и призналась, что считала дни до возвращения в Россию, но сегодняшний прием публики превзошел все ее ожидания. После выступления Криста Белл вышла к поклонникам, чтобы подписать альбомы. Всегда приятно иметь в музыкальной коллекции запись с подписью автора на память. Но куда важнее сохранить в сердце то ощущение счастья, которым заряжает музыка Кристы Белл и ее коллектива. Что-то подсказывает, что эта встреча станет далеко не последней.

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Предлагаем вниманию читателей сет-листы выступлений коллективов Cats Park и Chrysta Bell.

Сет-лист Cats Park:

01. I Don't Know Why

02. Everything Will Begin

03. Feel It

04. In My Room

05. Fall

06. Time to Quit

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

Сет-лист Chrysta Bell:

01. Intro

02. Tonight We Rise

03. Devil Inside Me

04. 52 Hz

05. Friday Night Fly

06. Real Love

07. All the Things

08. Pink Room

09. Beat the Beat

10. Windmills

11. Night Ride

12. Do You Think You Could Love Me?

13. Time Never Dies

14. Everest

15. Undertow

16. Planet Wide

17. Blue Rose

18. Feels Like Love

19. Beautiful

20. Swing with Me

Криста Белл сдержала обещание подарить Петербургу красивый вечер музыки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх