На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российские медики назвали наиболее уязвимую перед аллергией группу людей

Жители городов оказались наиболее уязвимой к аллергии группой людей.

Такое заявление сделала ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина. Горожане, по ее словам, мучаются от пагубной реакции организма намного чаще, чем жители сельской местности. Отмечается, что береза стала лидером рейтинга деревьев-аллергенов в Центральной России. На юге страны "царствует" акация.

"Причиной сезонной аллергии является повышенная реакция иммунной системы чувствительных людей на пыльцу растений", – объяснила Вершинина.

Невидимые зерна пыльцы, по ее словам, весной летают в воздухе и вызывает приступы аллергии у людей. Они попадают на слизистую оболочку дыхательных путей и провоцируют иммунный ответ организма. Таким образом появляется отек, воспаление или спазм. Лучшей доступной защитой от пыльцы является обычная медицинская маска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх