На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Препараты от аллергии могут навредить при вакцинации от COVID-19

Использование препаратов от аллергии для облегчения реакции на вакцину от COVID-19 небезопасно. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Некоторые граждане пытаются сбить температуру или уменьшить боль в месте укола противоаллергенными препаратами. Использовать их не стоит ни до, ни после вакцинации, передает РИА Новости.

"Нет, такая медикаментозная "подготовка" не нужна. Более того, она только навредит. Как показало недавнее исследование, прием антигистаминных препаратов может негативно повлиять на иммунный ответ после вакцинации", — отметили в Роспотребнадзоре.

Эти препараты разрешены только тем гражданам, которым они необходимы, согласно назначению врача. Тем, кто принимает антигистаминные лекарства на постоянной основе, прерывать лечение не нужно.

Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике УрФО Сергей Токарев недавно рассказал, какие вакцины от коронавируса подходят для детей. Это касается векторных препаратов, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх