На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Прототип корабля будущего: эксперт указал на сильные стороны "Адмирала Кузнецова" после критики из США

На днях издание Business Insider окрестило корабль "Адмирал Кузнецов" одним из худших авианосцев в мире, не обратив внимание на то, что он и вовсе не относится к этому классу, об этом сообщает телеканал "360". Между тем российские специалисты отметили, что на крейсере есть крылатые ракеты, и при встрече с американским авианосцем еще неизвестно, на чьей стороне будет преимущество. Военный эксперт Алексей Леонков в своей статье для еженедельника "Звезда", в противовес оценке коллег из Штатов, назвал "Адмирала Кузнецова" прототипом будущего универсального авиационного корабля.

Автор рассуждает о характеристиках, которые должны быть у российского авианосца будущего. Он отмечает, что развитие противокорабельного вооружения заставляет отказаться от классических проектов авианосцев и вертолетоносцев. Все дело в том, что даже самые современные средства ПВО на борту не смогут отразить массированную атаку с использованием противокорабельных ракет.

Прототип корабля будущего: эксперт указал на сильные стороны "Адмирала Кузнецова" после критики из США

Как подметил Алексей Леонков, при создании авианосцев будущего необходимо найти точный баланс сразу в нескольких показателях. Следует учитывать летные аппараты с боезапасом и запасом авиатоплива, средства ПВО и средства огневой поддержки. Специалист указал на то, что именно российский "Адмирал Кузнецов", как бы его ни ругали иностранные критики и средства массовой информации оказался прототипом такого универсального авианесущего корабля.

В своей статье Алексей Леонков выразил мнение, что новый универсальный корабль займет положение между классическими авианосцем и вертолетоносцем. По словам эксперта, в состав авиакрыла такого корабля необходимо включить истребители, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения, ударные и транспортные вертолеты, а также разведывательные беспилотные летательные аппараты.

Ранее Nation News сообщало, что в России ответили на внесение "Адмирала Кузнецова" в список худших авианосцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх