На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Исследователям удалось создать симуляцию жизни на квантовом компьютере

Исследователи из Университета Страны Басков придумали первую в мире искусственную "квантовую жизнь", пишет издание Scientific Reports. У специалистов получилось создать симуляцию неограниченной - теперь она не зависит от единиц и нулей. В ней могут произойти случайности, которые случаются и в обычной жизни; другими словами, специалисты сумели адаптировать жизненные процессы к языку компьютерных вычислений.

Кодировку осуществили на компьютере IBM QX4. Специалисты представили единицы квантовой жизни в кубитах, генотипе и фенотипе, запрограммировали на мутацию, репродукцию, рост и кончину. А привнести "случайностей" помогли вращения квантовых состояний.

Исследователям удалось создать симуляцию жизни на квантовом компьютере

Как отметил один из ученых, исследователям удалось доказать, что микроскопические квантовые системы способны эффективно шифровать квантовые признаки, а также биологическое поведение.

Как ранее сообщало издание Nation News, в Японии разработали прототип лифта для путешествий в космос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх