На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Датский медик Кондзиэлла сообщил, что околосмертный опыт может быть частью стратегии выживания

Люди, побывавшие на пороге смерти, рассказывают, что в последнее мгновение перед глазами промелькнула вся жизнь. Объяснение этому феномену нашли датские ученые.

Они предположили, что околосмертный опыт и зрительный эффект света в конце тоннеля может быть частью стратегии выживания, при которой существа притворяются.

Такую теорию выдвинул соавтор исследования, завотделением Национального госпиталя Дании Даниэль Кондзиэлла.

«В животном мире есть такое явление, как танатоз — это эволюционное достижение, которое заключается в том, что существо притворяется мертвым, чтобы избежать смерти. У людей, как показывает поведение тех, кто пережил массовые убийства, тоже есть танатоз», — пояснил ученый.

Опыт околосмертных переживаний есть у 8% населения планеты. Многим казалось, что они покидают свое тело в предсмертный миг, кто-то заявляет, что видел умерших родственников или ангелов. При этом ученые до сих пор не создали научную базу для объяснения этого феномена, пишет издание Planet Today.

Исследователь Арно Висмар из школы психологии Университета Кента в Великобритании смог выяснить, чем пахнет смерть. Для этого он провел исследование, в ходе которого давал понюхать людям различные компоненты и следил за их реакцией, передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник
наверх