На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Журавлев пообещал новгородцам разобраться с проблемой поддержки многодетных семей

Истощение людских ресурсов в Новгородской области является главной проблемой региона, считают местные активисты. Они сообщили об этом главе партии "Родина" Алексею Журавлеву.

Население субъекта России за последний год уменьшилось на две тысячи человек. Это следует из данных Федеральной службы государственной статистики в Новгородской области. Для того чтобы удержать специалистов, на малой родине следует создать условия, считает Журавлев.

"Я много раз говорил и повторю: чтобы люди почувствовали положительные перемены, начинать надо с социальной сферы", — заявил он, передает Федеральное агентство новостей.

Местные общественники также указали депутату Госдумы РФ на отсутствие внимания местных властей к многодетным семьям и слабое выстраивание информирования о мерах соцподдержки. Сотрудники помогающего многодетным семьям центра заявили, что их деятельность реализуется только при помощи спонсоров.

Новгородские активисты пожаловались и на наличие трудностей в поисковой деятельности. По сей день на территории региона находятся останки защитников Родины, которые сражались во времена Великой Отечественной войны. При этом волонтеры не имеют единой информационной базы. Журавлев дал обещание разобраться в ситуации.

В заключении лидер партии "Родина" вместе со своими соратниками из политсилы, боевыми офицерами, посетил Новгородский кремль. Журавлев принял участие к возложению цветов к мемориалу "Вечный огонь славы" и отдал честь бойцам у памятника "Пограничникам всех поколений посвящается…". Затем он вручил благодарственные письма представителям ветеранской организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх