На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Смельчаки собрались выпить красную жидкость из "саркофага" Македонского

Тридцать тысяч смелых людей подписали обращение, чтобы им предоставили возможность выпить странную жидкость красного цвета из черного саркофага Александрии, в котором, предположительно, был захоронен Александр Македонский, сообщает Art-news.

Ученые вскрыли гранитный саркофаг, но вместо Македонского обнаружили в нем три мумии. У одной из них антропологи нашли дырку в голове. Таким образом, 2000 лет назад египетские врачи провели медицинскую операцию по трепанации черепа. Рана на голове мужчины успела зажить еще до его кончины.

Медики Древнего Египта верили, что, вскрыв голову, они избавят ее хозяина от мигрени и психических заболеваний. Кроме того, в саркофаге ученые обнаружили красную жидкость. Пользователи в интернете потребовали разрешить им употребить напиток, "чтобы забрать его силы и умереть". Антропологи собираются провести КТ-сканирование и ДНК-тесты всех мумий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх