На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жителей ЕС попросили снизить температуру в домах ради сокращения закупок у «Газпрома»

Международное энергетическое агентство рекомендовало европейцам меньше топить дома. Таким образом МЭА рассчитывает способствовать уменьшению зависимости ЕС от российского газа.

Средняя температура в домах в европейских странах сейчас находится на уровне выше 22 градусов Цельсия. Полная реализация предложенного пакета позволит сократить закупки топлива у «Газпрома» на 80 млрд кубометров в год, отметило агентство.

Предлагаемые меры включают отказ от подписания новых газовых контрактов с «Газпромом» и максимизацию поставок сырья из иных источников. В том числе подразумевается ускорение развертывания установок солнечной и ветряной энергии, а также максимальное использование существующих источников энергии с низким уровнем выбросов, такие как АЭС и ВИЭ.

Запрет на покупку российских углеводородов — нереалистичный сценарий. Такое мнение выразил аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх