Финское издание Ilta-Sanomat рассказало о роли президента Федерации лыжных гонок РФ Елены Вяльбе в победах российских спортсменов на ОИ-2022.
Журналист финского издания Марко Лемпинен опубликовал статью, посвященную Елене Вяльбе. Он отметил, что периодически президент ФЛГР может действовать жестко со спортсменами и критиковать их, но при этом сама к себе она остается так же строга.
«Ей постоянно приходится показывать, кто здесь "большой босс". Периодически Вяльбе наводит в команде атмосферу страха, например, критикуя лыжниц за лишний вес. Однако наряду с резкими комментариями она способна признавать свои ошибки», — написал Лемпинен.
Российские лыжники на Олимпийских играх в Пекине завоевали уже семь медалей. Мужская и женская эстафетные команды принесли золото в копилку сборной РФ, главный приз так же завоевал Александр Большунов. Даже тренер норвежской команды Эйрик Мюр Носсум признал превосходство русских спортсменов над своими подопечными.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен
Свежие комментарии