На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Учения ВСУ и Нацгвардии вызвали недовольство у жителей Одессы

Учения по отработке антитеррористических действий стартовали в Одессе, что вызвало бурную реакцию у местных жителей, говорится в сообщениях СМИ.

В маневрах принимают участие ВСУ, Нацгвардия, позже присоединятся сотрудники СБУ. Учения привлекли внимание обычных людей и городских сумасшедших, которые приняли решение поучаствовать в мероприятии. Среди них был замечен глава Южного межрегионального отделения Украинского института национальной памяти Сергей Гуцалюк. Он заявил, что готов "защищать Украину", публикуя в Сети фотографии оружия и униформы.

Для проведения учений солдаты прибыли на 411-ю батарею, который является мемориальным комплексом, посвященным обороне Одессы в годы Великой Отечественной войны. Местные жители с неодобрением отнеслись к людям с оружием в городе, называя их "оккупантами", а сами маневры окрестили "антитеррористическим шапито".

Предполагается завершить учения 23 апреля. В некоторых зонах города введен особый режим, и ограничено передвижение людей и транспортных средств. В СБУ призвали местных жителей информировать спецслужбы о появлении рядом с местом тренировок "подозрительных людей и техники" или о намерении кого-либо совершить диверсию или теракт.

Генерал СБУ ранее рассказал, почему участие НАТО в войне в Донбассе опасно для Украины, пишет URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх