Следователи передали в Красносельский районный суд Петербурга уголовное дело о смертельной аварии с участием катера на Дудергофском канале. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов города.
По данным следствия, 10 июля 2021 года пьяный капитан посадил в моторную лодку «Бестер-570» восемь человек, включая трех маленьких детей.
Мужчина знал, что на борту можно находиться только впятером, однако сознательно допустил нарушение.В ходе поездки обвиняемый превышал допустимую скорость движения и совершал резкие маневры, что привело к столкновению катера со шпунтовым укреплением набережной Дудергофского канала. В результате произошедшего один человек утонул, а другие пассажиры получили травмы различной степени тяжести.
Сам капитан судна скончался в больнице, не приходя в сознание. Несмотря на это, против него было возбуждено уголовное дело по ч.2.1 ст. 263 УК РФ. («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).
Свежие комментарии