На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Ученые Института искусства Курто раскрыли тайну гробницы в Кентерберийском соборе

Команда ученых под руководством специалистов из Института искусства Курто впервые исследовала гробницу в Кентерберийском соборе, где покоится средневековый рыцарь Эдуард Вудстокский, также известный как Черный принц.

Исследователям удалось заглянуть в гробницу спустя более чем 600 лет после смерти рыцаря, случившейся в 1376 году.

Черный принц умер не на поле боя, а от дизентерии. Незадолго перед смертью он оставил подробное описание того, как должна выглядеть его могила.

Его инструкции оказались точно выполнены. Подтверждение этому нашли ученые, которые исследовали место его упокоения с помощью эндоскопа и портативного рентгенофлуоресцентного спектрометра.

Могилу Черного принца украсило изображение его собственных доспехов, воспроизведенное с полной точностью даже до мельчайших деталей вроде расположения заклепок. Однако и могила, и бронзовая статуя появились только спустя десять лет после кончины рыцаря, сообщает The Art Newspaper.

 

Ссылка на первоисточник
наверх