На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ядерный космический буксир "Зевс" сможет отслеживать воздушные цели с орбиты

Российский ядерный буксир "Зевс" можно будет использовать для работы системы противовоздушной обороны России.

В материалах Исследовательского центра им. Келдыша, который входит в состав Роскосмоса, говорится, что буксир с мегаваттной энергодвигательной установкой сможет помогать системе ПВО с отслеживанием летательных аппаратов. Как передает РИА Новости, также возможным будет целеуказание по точкам поражения.

Буксир "Зевс", находясь на орбите, сможет подсвечивать воздушные цели, а после передавать данные о них средствам ПВО. В зависимости от мощности радиолокационной аппаратуры он сможет отслеживать действия воздушных объектов во всем воздушном пространстве России и даже в части пространства сопредельных государств.

Ранее Infox.ru рассказывал, как российская система ПВО умеет отслеживать передвижение самолетов ВВС США у границ страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх