На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Одышку и депрессию назвали признаками приближающейся смерти

Наиболее частые признаки того, что пожилой или человек с неизлечимой болезнью приближается к смерти выделила группа американских ученых.

Первый признак — это одышка, которую также иногда называют "воздушным голодом". Особую опасность несут психические расстройства. Так, депрессия может повлечь за собой чрезмерное беспокойство и рассеянность внимания. Еще один сигнал — пониженная бдительность, человек мало замечает и реагирует на происходящее вокруг.

Другим признаком является потеря аппетита. Отдельно эти симптомы не являются признаками приближения смерти, однако в совокупности для человека, страдающего от серьезного заболевания означают скорый летальный исход. Об этом сообщает The Daily Express ссылаясь на ученых из Национального института здоровья США.

Хирург-онколог Иван Карасев недавно рассказал, что одышка, затруднения с глотанием и шумное дыхание могут сигнализировать о злокачественных новообразованиях в организме, пишет URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх