Читатели газеты Washington Post активно обсуждают в комментариях кражу рюкзака у жителя Москвы сотрудниками дипломатической миссии США в России.
Инцидент произошел в одном из столичных баров России. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как три морпеха США, которые являются административно-техническими сотрудниками американского посольства, похитили у жителя Москвы рюкзак.
Столичные правоохранительные органы потребовали от дипмиссии снять с подозреваемых иммунитет для привлечения к уголовной ответственности. В противном случае сотрудники посольства будут депортированы на родину.
Читатели Washington Post не скрывали своего возмущения, комментируя этот новостной сюжет. Дискуссия плавно переросла в скандал.
«Зачем они это сделали… Украли жучки для прослушки?» — предположил Kirk Nienaber.
«Я бы предложила им покинуть Россию вместо привлечения к уголовной ответственности», — добавила Victoria Ann.
«Что ж, настало время закрыть посольство США в России», — категорично резюмировал Forrest Mint.
Ранее стало известно, что житель российской столицы рассказал о сумме ущерба от ограбления. По его словам, в сумке находилась компьютерная мышь, спортивная форма и паспорт, сообщил телеканал RT.
Свежие комментарии