На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Актер Андрей Носков рассказал, за что любит Достоевского

В Музее железных дорог прошел перфоманс, приуроченный к 200-летним юбилеям классиков русской литературы Н. А. Некрасова и Ф. М. Достоевского. Актер театра и кино Андрей Носков, говоря о своей работе над этим проектом, рассказал корреспонденту Nation News, почему ему так близки произведения Достоевского.

"Я люблю Достоевского за его витиеватость в самом высоком смысле этого слова. Бывает, начинается страница, и точка только в конце. Мысль тянется, тянется с дополнительными предложениями, вводными, отвлечениями, и это круто. Это очень хороший актерский тренинг пройти эту длинную дистанцию. У него много совершенно разных романов. В свое время я показывался в Большой драматический театр с отрывком из "Бесов". Конечно, это мощный русский автор, произведения которого нужно читать, вчитываться. Он как оперная музыка, на него нужно настроиться и услышать", — сказал Носков.

Отметим, что в этом году мы отмечаем юбилеи сразу трех произведений Достоевского: 175 лет со дня выхода романа "Бедные люди", 145 лет роману "Подросток" и 140 лет "Братьям Карамазовым".

Литературно-музыкальный перфоманс прошел в рамках программы "Великие современники", организованной культурно-просветительским обществом "Пушкинский проект" при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга совместно с Музеем железных дорог России.

В нем приняли участие заслуженный артист России Вадим Романов, актер театра и кино Андрей Носков, солистка театра "Санкт-Петербург опера" Ирина Шейн, оркестр Государственного Эрмитажа "Санкт-Петербург Камерата" и многие другие любимые петербуржцами артисты и коллективы.

Режиссером-постановщиком мероприятия стал лауреат гуманитарного фонда "Личность Петербурга", режиссер и ведущий крупнейших федеральных и международных культурных мероприятий Владимир Веселкин.

"Мы воссоздали атмосферу железной дороги XVIII века. Перед гостями предстал музыкальный вокзал, инсценировки сюжетов из произведений писателей о Российской железной дороге", — сказал он в комментарии Nation News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх