Властям России необходимо задуматься над тем, чтобы ввести в стране нерабочую неделю. Это нужно для того, чтобы снизить распространение коронавируса. Такое заявление сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в России в данный момент крайне напряженная. Для ряда регионов России необходимо в период с 30 октября по 7 ноября ввести нерабочую неделю, отметила Голикова на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
«Предлагается первое — обратиться к президенту РФ и ввести на всей территории РФ с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни», — заявила она.
Российские медики продолжают бороться с распространением коронавирусной инфекции по территории России. Согласно официальным данным, за последние сутки в 85 регионах РФ было выявлено 33 740 новых случаев инфицирования вирусом SARS-CoV-2.
Свежие комментарии