На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Непомнящий и Карлсен сыграли вничью в пятой партии матча за титул чемпиона мира

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий и действующий чемпион мира Магнус Карлсен сыграли вничью в пятой партии матча за мировую шахматную корону.

Российский шахматист владел преимуществом, но норвежец грамотно выстроил защиту. Партия завершилась ничейным исходом на 43-м ходу, передает RT.

Непомнящий завоевал право на титульный матч с 31-летним Карлсеном, выиграв весной 2021 года турнир претендентов в Екатеринбурге.

Матч за мировую шахматную корону состоит из 14 партий в классические шахматы. В случае ничейного исхода победитель будет определен на тай-брейке.

Общий призовой фонд матча за звание чемпиона мира, который проходит в ОАЭ, составляет два миллиона евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх