На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Der Spiegel: США наживаются на продаже СПГ за счет ситуации на Украине

США вовсю используют энергокризис, который разразился в Европе, для наживы от продажи сжиженного природного газа (СПГ). В ход идут и слухи об эскалации на Украине, и промедление с запуском «Северного потока — 2», пишет Der Spiegel.

Важно отметить, что американцы, как и «Газпром», предпочитают долговременные контракты, но достается за них российской компании.

Промедление РФ с поставками топлива способствует большей зависимости Европы от СПГ из США, где в газовой отрасли наблюдается радостная атмосфера, так как производители рассчитывают на длительный период экспорта. Такие выводы из статьи в немецком журнале приводит портал «ИноСМИ».

Соединенные Штаты — главный выгодополучатель от сведений о мобилизации российских войск на границе с Украиной. Такая политика позволила стране в декабре стать самым большим экспортером СПГ в мире. По этому показателю она перегнала Катар и Австралию. По оценкам экспертов, американские поставки в Европу с ноября по декабрь повысились на 75%.

В феврале США запустят сразу два крупных проекта по производству сжиженного природного газа. На рынок поступят около 15 миллионов тонн СПГ, которые американские производители не смогут реализовать в полной мере из-за нынешних цен.

Канцлер Австрии Карл Нехаммер ранее выразил мнение, что Россия якобы специально не заполнила газовые хранилища в Европе. Это привело к чрезвычайному росту цены — газ еще никогда не был таким дорогим, цитирует его «ФедералПресс».

 

Ссылка на первоисточник
наверх