Введение штрафов за отказ от вакцинации в России невозможно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Такие меры нереальны, подчеркнул он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Представители СМИ попросили Дмитрия Пескова прокомментировать предложение одного из вирусологов ввести ежемесячные штрафы в размере 5000 рублей для тех, кто не хочет прививаться.
«Дело просто в сознательности граждан и в необходимости для граждан понять то, что иного способа защитить свою жизнь, кроме как прививаться, не существует», — подчеркнул Песков.
Бороться с пандемией коронавируса нужно всеми доступными методами. В первую очередь следует уделить внимание разъяснению безальтернативности вакцинации. Уровень вакцинации в России не очень высокий. Этим можно объяснить ситуацию со смертностью на фоне пандемии, подчеркнул Дмитрий Песков.
Свежие комментарии