На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Турция скрыла факт уничтожения своего беспилотника в Идлибе армией Сирии

Анкара действует одинаковыми методами поддержки вооруженных террористов на территориях Сирийской Арабской Республики и Ливии. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей.

Подразделения Сирийской арабской армии (САА) уничтожили накануне военное беспилотное летающее средство от турецкого производителя ANKA-S, который принадлежал ВС Турции, незаконно находящееся в провинции Идлиб.

Правительственные силы САР подбили турецкий БПЛА в юго-восточной части Идлиба, недалеко от поселения Дадих, находящегося близ важного города Серакиб.

Анкара никак не прокомментировала нахождение беспилотника собственного производства на территории юго-востока сирийской провинции Идлиб. Причина этого заключается в том, что турецкое государство не готово напрямую подтверждать факт своего участия на стороне вооруженных группировок в столкновениях против САА на северо-западе Сирийской Арабской Республики.

Турция скрыла факт уничтожения своего беспилотника в Идлибе армией Сирии

Еще осенью 2018 года между Москвой и Анкарой было заключено сочинское соглашение, которое подразумевало урегулирование обстановки с террористами в Идлибе. В его рамках Анкара дала обещание до конца 2018 года сделать все, чтобы вывести из созданной демилитаризованной зоны вооруженных террористов и их крупнокалиберное вооружение, провести разграничение бандформирований, а также обеспечить доступ к стратегически важным дорогам М4 и М5.

На сегодня ничего из перечисленного сделано не было, вследствие чего после большого числа провокаций со стороны террористов САР пришлось самостоятельно действовать в рамках обеспечения безопасности своего государства. Этим объясняется возобновление 16 января второго этапа военной операции "Заря в Идлибе", в рамках которой правительственная армия проводит зачистку северо-западных участков государства от террористов.

Вместо соблюдения сочинских соглашений турецкое государство решило сделать все для обеспечения собственного контроля над северо-западом Сирийской Арабской Республики посредством отправки военнослужащих и сотрудничества с разными вооруженными формированиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх