На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ветеран "Альфы" дал советы, как вести себя в случае попадания в заложники

Стать заложником может каждый, поэтому главное в такой ситуации сохранять самообладание и правильно себя вести.

Телеканал "360" поделился советами от ветерана "Альфы" и психологов как выжить, оказавшись в заложниках. По словам психолога Ольги Климовой, паника перерастает в агрессию. Поэтому чаще всего страдают заложники, которые могут спровоцировать захватчика или огрызаться на него. Роль жертвы вызывает у преступников жалость, которая приводит к еще большим издевательствам со стороны злоумышленников.

Бывший сотрудник СКР Денис Никитин также отмечает, что с террористами нельзя конфликтовать и впадать в панику. Он рекомендует не смотреть им в глаза и молча выполнять требования. В большинстве терактов чаще выживают те, кто ведет себя неприметно.

Такое же мнение выразил президент союза "Офицеры группы Альфа", подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов. Он отмечает, что во время теракта атакующие часто находятся в пограничном психологическом состоянии или под воздействием запрещенных веществ, поэтому могут сорваться, как на провокаторе, так и на других заложниках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх