Меньше трех месяцев осталось до открытия XXIV зимней Олимпиады в Пекине, в честь которой уже зажжен олимпийский факел в Греции. Однако проведению всемирного спортивного состязания грозит политизированная игра — в США активно обсуждается возможность бойкота Игр в Пекине, правда, пока только дипломатическом, передает РИА Новости.
По информации источника, официальные лица США планируют проигнорировать проведение грядущих Олимпийских игр в Пекине. Поводом же для подобного дипломатического бойкота якобы являются «нарушения прав человека».
Как отмечает автор статьи, в Китае с правами человека все время дела обстоят более или менее единообразно. Поэтому, в данном случае идея дипломатического бойкота носит явную печать конъюнктуры.
Кроме того, уточняется, что за счет того, что китайская цивилизация в двадцать раз более древняя, чем американская, власти КНР не собираются исправлять свои принципы отношения к гражданам страны. В этой связи идея с бойкотом является бесполезной попыткой, которая никак не повлияет на общее поведение китайских властей.
Однако в общем контексте Олимпийских игр Запад каждый раз придумывает повод для бойкота какому-либо государству, причем под любым предлогом. «Был бы человек (resp.: страна), а дело найдется», — отмечает автор статьи.
По информации источника, самое время начинать рассуждать о новом поводе для бойкота на Играх 2024 года в Париже. Ведь шанс того, что данную «традицию» что-то может прервать, слишком мал.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен
Свежие комментарии