На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Первый взнос по ипотеке большинства россиян покрывает не более 20% стоимости жилья

Более половины ипотечных заемщиков (58%) покрывают первым взносом не более 20% стоимости приобретаемого жилья. Такие данные приводятся платформой Online-Ipoteka, передает РИА Новости.

Согласно опросу, у 19% россиян первоначальный взнос по ипотеке составил 1-1,5 млн рублей, 12% респондентов потратили до 1,5 млн рублей, а 38% — от 1,5 до 2,5 млн.

У 23% опрошенных первый взнос составил от 3 до 5 млн рублей, а у 8% — свыше 5 млн.

По данным платформы, у 46% заемщиков источником средств для оплаты первоначального взноса являются накопления. При этом 21% продает для нужной суммы имущество, а 19% используют сбережения вместе с материнским капиталом. Еще 8% занимают деньги у родственников и знакомых, а 6% оформляют потребительский кредит.

Опрос проводился в ноябре 2021 года. Его участниками стали 3700 совершеннолетних россиян, оформивших ипотеку в течение последних пяти лет.

Как стало известно ранее, москвичи, купившие жилье в новостройках на этапе котлована в 2020 году, собираются распрощаться со своей недвижимостью, не дожидаясь завершения проектов. Так, число сделок по переуступке прав собственности в Москве выросло за девять месяцев текущего года на 38,2%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх