На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Это приличное место": в Сети поддержали не пустивший украинского "епископа" монастырь на Афоне

Делегацию так называемой "новой церкви" Украины не пустили в Афонский Свято-Пантелеимонов монастырь. Как и обещали, представители религиозной общины захлопнули двери перед представителями ПЦУ. Информацию об этом сообщает "Царьград" со ссылкой на Союз православных журналистов. 

В социальных сетях отметили, что раскольникам "в приличных местах делать нечего". Другие же признали, что монахи данного монастыря "всегда стояли и будут стоять на страже Православия". Ранее при голосовании в Священном Киноте большая часть афонских монастырей отказалась от идеи торжественного чинопоследования украинского лжемитрополита Епифания Думенко. Во время "объединительного собора" в Киеве отсутствовали и делегации от данных монастырей, которые приказал направить Константинопольский патриарх Варфоломей.

Напомним, 15 декабря в Киеве на объединительном соборе патриарх Константинопольский объявил об автокефалии поместной православной церкви Украины. Предстоятель ПЦУ носит титул митрополита Киевского и всей Украины. Им был избран митрополит неканонической церковной структуры Епифаний Думенко. Президент Украины Петр Порошенко, который лично присутствовал на "объединительном соборе", представил его в качестве главы новой церкви.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх