Дуэт фигуристов Виктории Синициной и Никиты Кацалапова принес в копилку сборной России серебряную медаль. Победа российских спортсменов была достойной и красивой, но вызвала зависть у США.
Блестящий прокат российских спортсменов вызвал зависть у американской стороны. Фигуристы из России продемонстрировали свои блестящие навыки, что заставило понервничать американскую сборную.
Судья из США Дженнифер Маст сделала все, чтобы помочь своей сборной попасть в тройку победителей, специально занизив балл российским фигуристам. Но на счастье в судейской коллегии оказался представитель Украины, который исправил ситуацию.
Судья Дженнифер Маст долгое время относилась к паре Синициной и Кацалапова не лучшим образом. На крупных соревнованиях представительница США всегда низко оценивала выступления спортсменов и ни разу не поставила Викторию и Никиту выше своих соотечественников.
Но никогда еще судья Маст не выражала такой поддержки спортсменам из США. Она специально оценила выступление Синициной и Кацалапова ниже и поставила им низкие баллы. По мнению Маст, пара из России заслуживает лишь пятого места.
В то же время своим соотечественникам судья помогала всеми силами. Так, несколько дуэтов получили от нее высокий балл. Таким образом, суммарная оценка американки для фигуристов из США отличалась от средней в положительную сторону почти на шесть баллов.
Если бы другие судьи разделили ее мнение, то россияне остались и вовсе без наград, а медали получили бы спортсмены из США. Но в дело вовремя вмешалась судья из Украины Анастасия Макарова. Поставив российской паре высокий балл, Макарова помогла спортсменам получить награду.
Выступление россиян вызвали бурную реакцию украинки. Она поставила на 3,91 балла выше средней оценки. При этом она не стала засуживать американских фигуристов, поставив им справедливую оценку.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен
Свежие комментарии